Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 19:55

Центр развития ребёнка – детский сад № 52

Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 19
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Развитие востребованных образовательной ситуацией профессиональных кадров ориентированных   на качественный  конечный результат таковы    объективные потребности  времени. 4 декабря в рамках работы «Школы практической педагогики» в детском саду был организован и проведен  семинар  «Профессиональная компетентность педагога как средство достижения качества образования в дошкольном образовательном учреждении».    Детский сад поделился опытом  работы по организации дополнительных образовательных услуг. В ходе  семинара  актуализировались вопросы методического сопровождения педагогов,  речевого, художественно-эстетического и социального развития воспитанников. Педагоги  обозначили проблемы и  определили перспективы развития  на следующий период. Детский сад подел ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: Galina | Дата: 10.12.2013

26 ноября в  педагоги детского сада в рамках работы городского методического объединения  по изобразительной деятельности, представили опыт работы по организации   художественно-эстетического развития  дошкольников  с применением нетрадиционных методов рисования.  В рамках мероприятия   дети детского сада вместе с педагогами помогли героям сказки  «Теремок», построили  новый дом.  Педагоги детского сада  представили методические и дидактические материалы  по организации изобразительной деятельности в детском саду.

Просмотров: 352 | Добавил: Galina | Дата: 10.12.2013

26 ноября в группе №13 «Муравьи» прошло необычное родительское собрание, посвященное «Дню Матери» и семье.

Родители совместно с детьми изготовили фото-коллаж, где с любовью и с творчеством подошли к подбору фотографий (совместные праздники, увлечения, досуги).Каждый ребенок рассказал о своей семье, о своих увлечениях.Была проведена выставка фотографий, родители с интересом обсуждали, рассматривали коллажи, рассказывали о своей семье.Дети для своих родных и близких приготовили маленькие подарки, сделанные своими руками, а так же небольшой концерт, где продемонстрировали стихи о маме и бабушке, песни и танцы. После концерта с родителями были проведены несколько игр – ассоциаций по теме «Се ... Читать дальше »

Просмотров: 471 | Добавил: Galina | Дата: 28.11.2013

16 ноября в городском ЦКиД состоялся окружной детский фестиваль вокального творчества «Серебряный колокольчик». В конкурсе приняли участие воспитанники группы № 8: Антипов Максим (соло), Комарова Арина и Боровкова вика (танец). За исполнение песни «Спортивная  семья» Максим был награжден дипломом «За волю к победе». 

 

Просмотров: 404 | Добавил: Galina | Дата: 27.11.2013

В нашей группе №4, прошел праздник «День мамы». Мы вместе с детьми группы сделали  мамочкам небольшие подарки. Рамочки получились очень красивые, каждый ребенок старался для своей мамы сделать очень аккуратно. Подарочки дети дарили своим мамам сами, родители были в восторге, некоторые даже прослезились от такого подарка своего ребенка.  

 

Просмотров: 339 | Добавил: Galina | Дата: 26.11.2013

 «Праздник Осени» в группе №3, дети ждали его с нетерпением. С детьми был разучен «танец мухоморчиков», Пляска «Огородная-хороводная», которые очень нравятся детям. Ребята выучили стихи и песни к празднику. Мероприятие прошло очень весело, все дети были рады празднику. Ведущий - музыкальный руководитель: Беляева Юлия Анатольевна, в роли осени -  воспитатель группы № 3: Змеева Ольга Викторовна, в роли большого мухомора – воспитатель Санникова Светлана Викторовна.

  
Просмотров: 384 | Добавил: Galina | Дата: 26.11.2013

С детьми группы № 4, № 8 было проведено развлечение «В гости к бабушке и деду», на котором дети отлично провели время, они играли, соревновались в различных эстафетах, «болели» друг за друга, они получили массу положительных эмоций, хорошего настроения. Были очень рады сюрпризным моментам, которые подготовили педагоги групп: Васюкова Светлана Васильевна (в роли дедушки),  Санникова Светлана Викторовна (в роли бабушки), и музыкальный руководитель: Беляева Юлия Анатольевна (в  роли ведущего и организатора развлечения).

   

Просмотров: 437 | Добавил: Galina | Дата: 26.11.2013

С 11 по 16 ноября 2013г. учащиеся ГОУ СПО «Красноуфимский педагогический колледж» проводили на базе нашего детского сада практические занятия с детьми. Практикантами были проведены комплексы утренней гимнастики и НОД по музыкальной деятельности под руководством музыкального руководителя высшей квалификационной категории Журавлёвой Г. В.

    

  

Просмотров: 424 | Добавил: Galina | Дата: 19.11.2013

14 ноября, в подготовительной к школе  группе № 11,  состоялось родительское собрание «Дружат в нашей группе мальчики и девочки»», где обобщались представления родителей об индивидуальных особенностях мальчиков и девочек, что способствовало  формированию правильного отношения родителей к индивидуальным особенностям своего ребёнка.

    

Просмотров: 355 | Добавил: Galina | Дата: 18.11.2013

13 ноября   в детском саду прошло заседание  Совета педагогов по теме «Педагогическое сопровождение социально-личностного развития ребенка – дошкольника».  Обсуждались  вопросы успешной социализации дошкольников как базовой компетентности, анализировались психолого-педагогические условия  организации образовательного процесса по социально – коммуникативному развитию    в соответствии с проектом ФГОС дошкольного образования. Совету педагогов предшествовала методическая неделя в ходе которой прошли: открытые мероприятие; консультации; презентации обобщенного опыта и смотр предметно – развивающей среды.

 

Просмотров: 416 | Добавил: Galina | Дата: 18.11.2013

1 2 3 4 5 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Поиск

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz